Прошу помощи чтобы закрыть ипотеку

Добрый день всем! Честно скажу, не в моем характере просить о помощи, наоборот, всегда по жизни всем кому могла помогала и не думала, что сама попаду в такую ситуацию, причем в такую где помочь знакомые или родные не могут, или хотя бы те кому я сама помогала, наверное так всегда бывает. Расскажу не много о себе.

Меня зовут Ариза, мне 35 лет, живу в городе Ставрополе. Я не за мужем и никогда не была, детей нет. Напишу и о семье, потому что это всё взаимосвязанно. Своего родного отца я увидеть не успела, он погиб в аварии, а с 5 лет у меня был отчим (отношения с ним не сложились).

Не смогу сказать, что детство было счастливым в психологическом смысле, настолько что мой старший брат не выдержал и ушел от меня с мамой к родственникам отца, мне было 14 лет на тот момент. Закончила школу, поступила в институт, после окончания вернулась домой и работала там.

Позже в 2009 году умерла мама от рака (2 года боролись за нее, но умерла она у меня на руках). После похорон разругались с отчимом, что было ожидаемо, я уехала. Уехать пришлось без гроша, без какого либо наследства, отчим постарался.

Стала работать можно сказать как лошадь, смогла получить хорошую должность, зарплату хорошую, рискнула взять ипотеку, потому что своего жилья не было, оплачивала всё во время, можно сказать что жизнь наладилась. Сама себе помогала, сама себя поддерживала никого ни о чем не просила.

Но в какой то момент потеряла работу, в банке сделали реструктуризацию на два года. Работу другую нашла, но зарплата уже намного меньше и стало тяжеловато. Сейчас у меня начался самый трудный период и одна не справляюсь.

После реструктуризации у меня ставка повышенная по ипотеке 14,45% и ежемесячная плата 40000 руб., уже просрочила два месяца. С банком договорится не получилось, процент не снижают, срок не увеличивают (у меня на 10 лет ипотека). Зарплата даже близко не стоит с этой суммой. Банк предупредил что отправит всё в суд.

Я не знаю что делать если честно, не могу потерять единственное жилье. Прошу у вас помощи, любой. Мне бы как то встать на ноги. Чтобы закрыть всю ипотеку нужна сумма в 2,6 млн. Из за реструктуризации у меня сумма по ипотеке увеличилась. Я понимаю, что нереально собрать такую сумму, но хотя бы просрочки оплатить.

Помимо этой ипотеки есть ещё кредиты, которые брала давно, но до сих пор никак закрыть не получается. Просто всё навалилось разом, и не могу уже себя собрать, не получается одной все эти проблемы решить, долги просто душат! Помогите, пожалуйста, кто как может.

Похожие просьбы

Бедные люди сами несут ответственность за свою бедность

Результаты голосования →