Критичная сумма кредитного долга/На мое имя был оформлен кредит

Мои кредиты стали критичными

Здравствуйте! Почти год назад я стала инвалидом 1 группы по зрению (зрение стремительно падает). Я работала 33 года воспитателем в детском саду, но месяц назад пришлось уволиться с любимой работы. Случилось это не только из-за моего состояния здоровья.

Но ещё и по причине моего обращения к президенту В.В.Путину с вопросом о выходных с 1 по 10 мая 2021 года. Моё письмо вернулось ко мне: заведующая вызвала меня в кабинет и попросила объяснений. Ей нужно было срочно написать объяснительную в управление образования.

Также мне было указано на моё зрение, на то, что я не могу работать, как нормальные люди. В общем, меня вынудили написать заявление об увольнении по инвалидности. При расчете я не получила выходного пособия. Когда пришла за трудовой книжкой, мне сказали, что я уволена по соглашению сторон и не могу восстановиться на работе, если даже захочу.

Так я оказалась на улице со своими проблемами: кредиты, завершение строительства дома, ремонт машины после аварии. Сейчас у меня пенсия по инвалидности, муж почти всю зарплату отдает за кредит, даже ремонт машины после аварии нечем оплатить, т.к. кредитов уже не дадут, да и платить нечем.

Собирались доделать дом: утеплить его, чтобы можно было зимовать без проблем. Хотелось бы получить помощь. Имея в собственности участок по закону положен бесплатно деловой лес. Мы же на это брали кредит под высокие проценты и покупали все втридорога.

На ремонт дома и хоз.постройки тоже по закону раз в 5 лет положен по закону лес, но нам выдали бланки заявлений — пишите хоть каждый день. А мы покупаем доски опять в кредит. Дом мы строили вдвоем с мужем, поэтому у нас нет договоров, нет чеков на брус, доски.

Покупали порой подешевле у частников, которые чеки не приветствуют. В результате мы сейчас в глубокой долговой яме. И не выбраться нам из нее самостоятельно никогда. Сейчас я даже очки себе не могу купить, а об остальном вообще не мечтаем.

Нужно лечить зубы, индивидуальное глазное протезирование в Москве — без автомобиля мне просто не добраться из-за слабого зрения,плюс ещё грыжа позвоночника не даёт ходить без проблем. Мои кредиты были оформлены со страховками.

Воспользоваться этими страховками я не могу — необходим пакет документов, которые инвалид 1 группы по зрению собрать не в состоянии, а просто справка никому не интересна. Общая сумма кредитов у нас с мужем 1600000 рублей. Надеюсь на помощь. Почта: maminovamarina5@gmail.com.

На мое имя был оформлен кредит в 4 банках

Меня зовут Любовь, являясь инвалидом 2 группы без денег и без имущества. Сообщаю. На мое имя был оформлен кредит в 4 банках: сбербанк, русский стандарт, МТС банк и почта банк. У одного банка есть мои подписи в моем экземпляре, у другого- на моем экземпляре нет моих подписей.

Это странно, поэтому я приняла решение писать ему о нетрудоспособности и не платить. В Сбербанке и почта банке все электронно. Согласие на электронную подпись я не давала, не в какое отделение для получение подписи я не ездила. Сумма общая больше двух миллионов рублей.

Мне нечем платить и нет имущества. Очень прошу помочь! Я обращалась в полицию и прокуратуру, там я получила отказы. Написала в арбитражный суд с просьбой признать меня банкротом. Пока жду ответа. Но я очень боюсь! И у меня ухудшилось здоровье. Я сейчас могу только писать о том, что я неплатежеспособная. и все. Почта martyakowa@yandex.ru.

У вас есть долги (кредиты)?

Результаты голосования →