Не знаю как быть либо отец либо семья

Проблема с больным отцомДоброго времени суток. Я в отчаянии, вкратце. После инсульта отец потерял зрение и память, затем обе ноги, выписали домой с огромной раной. Но дело в том, что у отца что-то с головой в добавок, галлюцинации и практически полное отсутствие сна. Помогаю, чем могу, после работы каждый день бегу к родителям помочь, и также все выходные провожу с отцом, давая маме отдохнуть.

Но мама часто взрывается и говорит, чтобы я его забирала к себе, у самой здоровья нет, а это значит потеря работы, за ним нужно следить 24/7. Срывает памперс, повязки, садится и может резко лечь и стукнуться головой и т.д. Пенсия у него 12000 рублей, это только хватает на памперсы, пелёнки, таблетки и здоровое питание. С инвалидностью, все тянут и тянут в больнице, уже всех оббегала.

Муж категорически против, чтобы я его взяла к себе, говорит, ему тоже отдых после работы нужен, и я его понимаю. Отец всеми ночами, кричит, воюет, домогается, внимание требует. Я уж не говорю, что заброшены дети и все домашние дела. Общий наш семейный доход 30-35 т.р., на сиделку не хватает средств.

Я в отчаянии, не знаю как быть, подскажите, быть может есть какой то выход. Знаю, что по уходу за такими больными выплачивают 1200 рублей, но это правда смешно, это 1 упаковка памперсов. Может быть есть поддержка таких семей, оказавшихся в трудной ситуации?

Буду очень признательна за любую помощь, совет, материально, нам бы хотя бы кровать специализированную, а она очень дорогая, отец очень тяжёлый, его очень трудно сажать, чтобы покормить. Заранее всем неравнодушным спасибо. Здоровья вам и вашим близким.

Похожие просьбы

Много-ли вы выигрываете в "Столото" и "Русское лото"?

Результаты голосования →