1. Хотелось бы попросить помощи

Здравствуйте! Не знаю дойдет ли моё письмо до вас. Хотелось бы попросить помощи. Никогда не писала и ни у кого не просила тем более. Тяжёлая жизненная ситуация заставила. Живем в Тюмени: мама, я и мой сын, ему 3.5 года. Переехали с бедной Курганской области год назад, так как там совсем нет работы.

Училась на отлично, получила высшее на бюджете, работала не по специальности, как впрочем и сейчас. Взяла ипотеку на 20 лет и вот сейчас мама предпенсионер, я на двух работах и ребенка совсем не вижу. Чтобы вкусно покушать и хоть как то прожить от зарплаты до зарплаты.

Я не ленилась, я училась и работала, стремлюсь всегда по максимуму, но в свои 29 не имею того, что имеют многие уже в 20 лет. На всех ровняться конечно смысла нет, но все же лучше стремиться вверх, чем вниз. Была машина — продала, сейчас пустая квартира и больше ничего. Мама тянула меня всю жизнь одна.

Я хотела бы ее отблагодарить в ее день рождения и отправить на море. Она за свою жизнь так и не увидела его, подышать морским воздухом, покушать фрукты и поправить здоровье. Это не бешеная сумма, но у меня нет возможности найти её. Помогите мне, пожалуйста, осуществить мою и ее мечту!

Столько добрых людей, которые неравнодушны. Я понимаю, что есть дети больные, которые нуждаются в помощи и т.д. Но я все все-таки попробую, а вдруг получится! Всем спасибо огромное! Я буду знать, что сделала все, что в моих силах и возможностях. Пусть даже и просить деньги на сайте президента. Мне не стыдно!

2. Помогите выплатить долг 

Здравствуйте, прошу вас, помогите выплатить долг за вывоз мусора, накопился за последние три года. Я одинокая мать, старший ребёнок студент, младшей 7 лет, имеет неврологические заболевания, удалена при рождении одна почка, но инвалидом не является. Зарплата у меня небольшая, практически уходит на оплату коммунальных платежей и на лекарства ребёнку.

Мама пенсионерка помогает. Но в то время помочь было некому и я платила за мусор, но не в полном объёме. Сумма задолженности составляет 15224 рубля. Для меня неподъемно выплатить этот долг, помогите пожалуйста. Расчетный счет 42307.810.5.5300.0133134.

3. Приходится просить помощи от такой жизни

Уважаемый президент, прошу помощи на покупку дров 18000 рублей. Это 10 кубов с доставкой. Мой доход 1200 рублей в месяц. Я малоимущая мать одиночка с двумя детьми. Моя карта мир 2202 2006 8401 4473. У меня мать умерла от ковида, я осталась совсем одна.

Она поступила с инсультом в реанимацию в Воронежскую больницу, а там в электронике подхватила ковид. Сегодня матери ровно 40 дней. Мы живем на селе, работы нет, прожиточный минимум никак не хотят оформлять мне и детям. Мы не живем, а существуем. Вот приходится просить помощи от такой жизни.

4. К кому я только не обращалась лишь бы помогли

Добрый день уважаемый Владимир Владимирович Путин! Обращаюсь к вам, не знаю что делать, к кому я только не обращаюсь лишь бы помогли и поучаствовали в моем просьбе. Дело в том, что я с мамой приобрели недвижимость по сертификату "Чернобылец". Мой отец умер 5 лет назад и моей маме дали как вдове  сертификат на приобретение жилья.

Мы купили квартиру в среду, а на выходные мы передумали в связи с тем, что как дали нам они ключи, квартира оказалось не так как была при первом осмотре. И очень много дефектов оказалось. В понедельник мы позвонили нотариусу и продавцам чтобы отказаться от сделки.

Но подъехав туда нотариус сказал что мы уже являемся собственниками. Выписку нам от Росреестра вручила и сказала либо обоюдное расторжение либо через суд. Продавцы тоже не согласны расторгнуть, забрали ключи от нас. В банк не дали добро мы чтобы им перечислили деньги.

Моя мама, как владелец должна была сдать документы в банк, чтобы им перечислили деньги, но мы против. На контакт они не идут. Вчера ходила на работу к продавцу чтобы отдать иск. Она работает в собесе в Черкесске, но она на отрез отказалась выйти, сказала только через суд.

Я конечно пошла на почту и отправила заказным письмом ей на работу. Вот я не пойму почему они идут на принцип. Я понимаю, я их подвела. Но я же не специально. Бывает же такие случаи. Все ошибаются и они нас обманули.

Моя мама старая и больная, как можно так. Судиться месяцами, у нас времени нету. Срок сертификата скоро истекает. Пожалуйста, помогите разобраться в этой ситуации.

Просим о помощи

Уважаемый Владимир Владимирович! Просим Вас принять меры, по оказанию социальной помощи матерям-одиночкам. Я мама-одиночка, в период пандемии COVID-19 было очень сложно содержать ребенка на зарплату 17-18 тыс ₽. Очень много уходит средств на покупку лекарств для профилактики здоровья себя и ребенка. Помимо этого оплата коммунальных услуг, кредит за покупку жилья. Если бы была ежемесячно помощь от государства в размере МРОТ, было бы легче таким слоям населения. Просим о помощи все одинокие родители Иркутской области.

05.05.2021 09:53:38

Похожие просьбы

Кому реально помогли деньгами безвозмездно

Результаты голосования →