Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации/Срочно нужна финансовая помощь

Никогда не думала, что окажусь в такой ужасной ситуации

Всю свою жизнь добиваюсь всего сама. Благодаря рождению второго ребенка приобрела автомобиль ваз 2109 1995 г. выпуска. Помогала мне эта "девяточка" семь с половиной лет, но этой зимой её силы иссякли. И случилось это не в самый подходящий момент и с этого момента начались мои проблемы.

Я в августе прошлого года решилась переехать с Республики Коми в Подмосковье, ради лучшей жизни и лучшего образования детям, они дома ходили в бассейн. Их у меня двое: мальчик 14 лет и девочка 7 лет. До февраля этого года всё было хорошо, но потом начался кошмар, вернее он стал более ужасающий.

В начале я с подругой и её тремя детьми переехала в Орехово-Зуево, но там нас встретила так скажем безработица, в школу дочь не успела отдать в первый класс поводом отказа служила отсутствие регистрации по месту жительства (хотя мы граждане России). Единственная школе в которую безоговорочно приняли сына эта 16 школа в Орехово- Зуево, из-за нетрудно устройства пришлось переехать в Ногинск.

В школе номер 9 имени Маршала Жукова, нас ждал неожиданно для нас приём, нам и глядя в глаза нашим детям директор школы неоднократно сказал , что наши дети ей даром не нужны. И всё мой сын яркая личность, учился хорошо, но из-за лени страдали оценки это в шестом классе.

У мальчишек начинается переходный возраст, а тут седьмой и такой добрый приём его просто убил морально. Находясь в поиске работы я не сразу увидела это, и он об этом мало говорил, жаловаться маме это не его. Устроилась я в компанию СПСР Логистика, а поскольку я ранее в Республике Коми уже работала в этой фирме работодатель меня уговорил работать в Москве.

Недолго я проработала в компании, сломалась моя кормилица, а на автомобиле компании мне не выгодно было работать вот и пришлось уйти. Опять в поисках работы, всё что-то не подходило, то зарплаты маленькие то я работодателя не устраивала.

В общем пока я была в поиске работы случилась беда, которая меня чуть не до психиатрической больницы не довела. Я услышала от своей дочери разговор о том, что она жить не хочет, и естественно как любая настоящая мать я бросила эти не удачные поиски работы и занялась детьми.

У сына появились большие проблемы в школе, но из-за потери доверия к нему и нехватки времени я не смогла его сразу услышать. Потом когда случайно он мне показал ошибку системы (как мне в дальнейшем объяснил классный руководитель моего сына).

Ошибка заключалась в то, что по непонятным причинам у него сына на ещё не наступивший день поставлен прогул. Я сделала вывод видимо учителя девятой школы видят будущее, по мимо этого они ему приписывали какие-то поступки которые он не совершал.

Сын мой любит справедливость, и будет до последнего доказывать если он прав. Но и за ним бывают разные поступки которые он по моему мнению не имел право совершать, и за этого у нас возникало непонимание, недоверие, ещё этот переходной возраст в котором я ничего не понимаю.

И возник у меня вопрос , а сколько действительно мой сын прогулял, так много как они мне говорили или на самом деле совсем это не так, и у подруги дочь тоже от них страдала очень уж её улыбка учителю музыки не понравилась. Много можно "хорошего" сказать об этой школе, но проблема моя на данный момент в другом.

На данное время я взяла в аренду автомобиль для работы в такси, но я не зарабатываю, а только в минус для себя вошла. На сегодняшний день я должна за аренду автомобиля около 6000, раньше не отдала потому, что пробила случайно колесо и мне не на что было его отремонтировать. Сегодня у подруги друзья его залатали, завтра я могла бы его отдать, но у меня нет средств заплатить аренду.

Через неделю у меня последний день аренды жилья. Я попыталась заработать, но деньги уходили на бензин и частично на аренду. Помочь мне больше некому, мама всё отдавала мне когда я не работала. Статус малоимущей семьи я естественно продлить не могла.

На бирже труда меня не ставили на учёт или как это правильно называется я точно не знаю, потому что всегда работала, и не боялась никогда никакой работы, в принципе и сейчас не боюсь, но в некоторых случаях я по состоянию здоровья не могу куда то устроится.

И ещё один факт. В 16 школе города Орехово-Зуево моя справка о статусе малоимущей семье подходил для бесплатного кормления ребенка, а в девятой не подошло. Сегодня не спала всю ночь, ища к кому обратиться за помощью, я наткнулась на Чернобыльский сайт помощи.

Я являюсь чернобыльцем и ничего не получаю, на данном месте жительства мне отвечают езжайте по месту прописки и оформляйте там все ваши льготы, и ещё почитав информацию много вопросов возникло по данному вопросу. На мой взгляд местное самоуправление в республике коми многое утаивалось в своё время.

Но факт в том, что жилья по закону ни я, ни моя сестра и мама не получили и кроме нескольких раз единовременной выплаты раз в год, в садик без очереди моя девочка пошла и то случайно сам работник управления образования поинтересовался о наличии льготы какой либо.

И только так я узнала, что я ещё могу детей в садик оформить без очереди, но об этом я вам подробно напишу в следующем обращении. На данный момент моя проблема состоит в том, что мне необходимо оплатить аренду автомобиля и жилья и немного на ближайшие время не переживать чем оплатить что-либо.

А в моих планах это переехать в Ярославль, там есть компания СПСР, логистика, в которой я смогу там проживая работать на их машине, и город более развит, да и за детьми там есть кому присмотреть пока я буду на работе. Помогите пожалуйста мне дать детям хорошее будущее.

Сын увлекается компьютерами и довольно таки неплохо у него это получается, здесь мне не реально его на курсы отправить. Дочурку в школу готовить надо и в бассейн там сможет ходить. Мне миллион не нужен, конечно не маленькая сумма для меня, а для многих она не значительная возможно, да и они её сами заработали.

Мне по моим подсчётам 100000 хватит. Я по возможности буду эту сумму возвращать. Да и ещё будет просьба помочь юридически, по факту мошенничества, всё доказательства у меня есть и похоже даже настоящий адрес мошенников нашла. Я вас очень прошу помогите.

Похожие просьбы

Вы верите тем кто просит помощи?

Результаты голосования →