Содержание писем о помощи:

  1. Дети прописаны в разных местах, от государства не вижу даже рубля
  2. Нет тёплых вещей, продуктов, нет угля для отопления дома 
  3. Под залог сдала комнату чтобы рассчитаться за заём
  4. Скажите, на эти деньги можно прожить?
  5. У меня умерли родители и я стала сиротой
  6. Начали строить дом и попали на мошенников
  7. Прошу помощи как гражданка РФ проживающая в Беларуси
  8. Я бездомная и нет возможности приобрести жилье и прописку

1. Дети прописаны в разных местах, от государства не вижу даже рубля

Прошу помощи для своей семьи. Нужен дом для проживания и прописки В мире много людей и у каждого свои проблемы, но я думаю тяжелее всего когда приходиться оставлять своих детей и ехать в другой город за 1000 километров от них, чтобы заработать для них на кусок хлеба. Я не люблю жаловаться, а уж тем более просить, просто уже настолько больно, что нет сил.

Я многодетная мама, у меня трое замечательных деток, но к сожалению по нашим законам, т.к. у меня дети прописаны в разных местах, я от государства не вижу даже рубля. Прописать их в одном месте я не могу, потому что просто элементарно негде. У меня нет своей крыши над головой.

Дети сейчас проживают с моей мамой, но там живёт мой брат со своей семьёй. Дом небольшой и 9 человек не помещаются. Взять ипотеку я не могу, потому что элементарно нет первоначального взноса. И позволить купить себе что-то тем более. Мне правда очень больно и тяжело находится на расстоянии от детей.

Они мне каждый день звонят и плачут, потому что их все равно там обижают, но они у меня стойкие понимают, что так надо. Моей дочки 9 лет, так у неё вообще нет детства, она уже кушать умеет готовит и полностью смотрит за младшим братом.

Я прошу об одном — помогите хотя бы ипотеку взять, я не верю в то, что найдутся люди и подарят мне крышу над головой. Потому что жизнь такая у нас. Телефон 89661165777.

2. Нет тёплых вещей, продуктов, нет угля для отопления дома 

Я инвалид 2 группы после инсульта, не хожу, мы живём на даче в "Дунае", в самоизоляции в связи с коронавирусом. За мной ухаживает муж, нет ни тёплых вещей, ни продуктов, впрок нет угля, ни дров для отопления дома и для приготовления пищи. Лекарства нужны, требуется ремонт дома.

Раньше зимой в нем никогда не жили, необходимая минимальная сумма 200000 рублей. Мой, телефон 89811819824, он привязан к карте сбербанка. Очень надеюсь на помощь, у нас ещё есть собака поводырь которую нечем стало кормить. Наш адрес: СНТ"Дунай", Всеволожского района, садоводство "Пластпилимер-1", ул. Зарадная дом 5.

3. Под залог сдала комнату чтобы рассчитаться за заём

У меня комната в залоге, срок уплаты истекает в апреле 2021 года. Помогите, работы нет, одна пенсия 13000. Помогите сколько сможете. Под залог сделала чтобы рассчитаться за заём, но ничего не получилось. Помогите, очень прошу, умоляю, с уважением Любовь.

Нужно немного, хотя-бы 50 т.р. Я пыталась подработать где то, но нигде не берут. Я брала кредиты и займы для внучки, когда она училась. Родная мать ее бросила когда ей было 2 годика. Мой телефон 89194637379. 

4. Скажите, на эти деньги можно прожить?

Здравствуйте уважаемый Владимир Владимирович Путин. Меня зовут Татьяна, мне 52 года, я инвалид 2-й группы. Так же в нашей семье есть моя свекровь инвалид 1-й группы. За нами осуществлять уход моя доченька Алевтина, но оформлена она по уходу только за свекровью. И получает она за это всего 1500 (полторы) тысячи рублей.

Скажите, на эти деньги можно прожить? Я со своей пенсии плачу долг по кредиту в размере 3000₽ ежемесячно. Моя пенсия составляет 13000-3000=10000)+пенсия свекрови. Также в наш доход входит зарплата мужа, к сожалению она крайне не стабильна, поэтому мы особо на неё не рассчитываем.

Наш дом в котором мы проживаем требует хорошего утепления и капитального ремонта. Мы ремонтируем потихонечку, но если честно очень не хочется мёрзнуть очередную зиму. Мне стыдно просить помощи. Мы всегда старались сами решать свои проблемы, не обращаясь за помощью, но сейчас наше положение далеко не стабильно.

А ещё у меня есть мечта, чтобы пока я жива моя дочь получила образование, профессию. Ей, к моему сожалению, пришлось уйти с 11 класса чтоб ухаживать за бабушкой. Я не прошу денег, не прошу каких то благ, я прошу помочь моей дочери получить профессию её мечты. Она всегда мечтала получить медицинское образование, поступить в мед.колледж. Заранее вам благодарна. Харченко Татьяна Анатольевна.

5. У меня умерли родители и я стала сиротой

Здравствуйте! Мне очень не удобно обращаться, но другого пути у меня нет. У меня умерли родители и я стала сиротой. Некоторое время жила в приюте. Раньше у меня был дом, было все, но родной дядя меня выписал из квартиры и я осталась на улице. Раньше я хоть работать могла и снимать жилье.

Теперь я можно сказать инвалид. В 2018 году была операция, удалили почку и селезёнку. Здоровья вообще нет, иммунитета нет, чувствую себя очень плохо да еще нога, теперь еле хожу, что то с венами, надо делать наверное опять операцию. Вот поэтому мне приходится просить помощи у совершенно посторонних людей, ведь родных у меня нет.

Государство, это одно название, никто не помогает, только гоняют из кабинета в кабинет. Надеюсь хоть когда нибудь моя жизнь наладится, ведь мне только 30 лет и уже такая нелёгкая судьба. Спасибо, что есть такой сайт, где можно просто открыть душу. Екатерина. Московская область, город Орехово Зуево.

6. Начали строить дом и попали на мошенников

У меня сложилась очень трудная финансовая ситуация. В прошлом году осенью начали с супругом строить домик. Оба пенсионеры, решили вложить деньги, чтоб за зиму приумножить, чтоб хватило довести дом до конца, под ключ. Да попали на мошенников. Остались ни с чем, все сбережения потеряли.

Стала искать деньги, да только в долги залезла, оказалось, что порядочных людей не так то легко найти, кругом обман. Вот и остались у разбитого корыта и в долгах. Чувствую скоро "гости" пожалуют. Если можете, помогите. Нам необходимо 1500000 рублей.

Конечно, сумма большая. Поэтому на ваше усмотрение, сколько можете. Скоро в посёлке одни останемся, все выезжают, работы здесь нет. А нам, как оказалось и податься некуда. Мои реквизиты 4198045132609669. Пермский край.

7. Прошу помощи как гражданка РФ проживающая в Беларуси

Здравствуйте! Пишу с просьбой о помощи, так как наша страна игнорирует на протяжении уже 9 месяцев все наши просьбы. Мы многодетная семья из Беларуси, я и трое моих детей. В начале этого года мы получили свою однокомнатную квартиру, хоть и мало места, но все же своя.

Мы уже не надеемся на помощь от нашего правительства, потому что им все равно. Я каждый месяц пишу куда только могу и кто то не отвечает, а кто то отказывает. Я получаю совсем немного, около 8 тысяч российских рублей (600 белорусских руб) и не имею возможности сделать хоть самый дешёвый ремонт, из за этого детям негде жить.

В квартире нет условий, просто бетонная коробка. Муж моей покойной матери смог только зашпаклевать стены и потолок. Родных у нас нет, а отец моих детей не платит алименты и с нами не проживает. Я прошу, помогите, для нас важна любая помощь и поддержка.

Мы проживаем: Республика Беларусь, Витебская область, город Орша, ул. Семёнова. Мы живём сейчас у чужих людей. Вчера нас попросили как можно быстрее съехать, но идти нам некуда. Помогите, прошу, почта ygoribaldi@mail.ru, +375292947831 Viber, WhatsApp.

8. Я бездомная и нет возможности приобрести жилье и прописку

Уважаемый Владимир Владимирович Путин! Я Иванцова Валентина Константиновна, опять пишу Вам с просьбой о помощи! Я бездомная и нет возможности приобрести жилье и прописку. Зарплата, прожиточный минимум уходит на аренду жилья. Правительство Ярославской области помочь мне не может.

Мне ведь много не надо, хотя бы старенький домик в деревеньке. Я жить хочу, а не становиться одной из многих на теплотрассе. Вы моя последняя надежда! У меня два прадеда воевали за нашу страну, а их правнучка просто бомж!

Завтра мы окажемся на улице

Живем с сыном в коммунальной квартире. Осталась без работы. Сказали если не оплачу за квартиру, то нас выселят. Помогите срок до завтра, пожалуйста. Вот карта росбанк: 2200390364862283. Не знаю что делать. В городе знакомых нет, помощи просить не у кого.
Куда идти, что делать не знаю уже. Как жить?! Нет больше сил, работу я найду конечно же, но факт в том, что если сегодня не оплачу, завтра мы окажемся на улице. Думаю, есть добрые люди, которые смогут выручить. Красноярский край.

18.03.2021 12:34:44

Похожие просьбы

Чего Вы больше всего боитесь?

Результаты голосования →